Четверг, 25.04.2024, 20:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Удовлетворение материально-техническим обеспечением организации. Выберите один из вариантов ответ
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

За последний год в мире было зарегистрировано 2 миллиона новых случаев заболевания, более полутора миллионов человек умерли от СПИДа. Около 16 миллионов зараженных СПИДом не имеют доступа к медикаментам. Выявление ВИЧ на ранних стадиях может спасти тысячи жизней, а людям с ВИЧ - дать возможность прожить полноценную жизнь и родить здоровых детей! Знание каждым гражданином своего ВИЧ-статуса - особое значение в профилактике ВИЧ-инфекции. Пройти бесплатное обследование на ВИЧ – значит внести свой вклад в борьбу с ВИЧ/СПИДом! Студенты 39мл1 группы провели социальный опрос среди студентов колледжа на тему: «Что ты знаешь о СПИДе». Куратор Насруллаева Д. Я.

Категория: Стоп СПИД | Просмотров: 76 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня педагог-психолог Саида Акифовна Т. Провела беседу и тренинг с первыми курсами, "Снятие эмоционального напряжения в период подготовке к сдачи экзаменов". Подготовка к экзаменационный сессии и сдача зачётов и экзаменов является ответственным периодом в работе студента. Успешно сдать всё экзамены - долг каждого студента. Студенты испытывают нервно- психические нагрузки, которые могут проявиться в эмоциональном истощении, студенты нуждаются в психологической поддержке. Цель тренинга: снятие эмоционального напряжения, укрепление психологического здоровья студентов, в период подготовки и сдаче экзаменов. Повышение работоспособности и рабочей мотивации. Задачи : - снижение уровня психологического стресса и усталости.; - восстановление психоэнергетических ресурсов организма; - повышение жизненной стойкости и работоспособности,; - познакомить участников тренинга с некоторыми приёмами психологической самореализации. В сложной жизненной ситуации предпочитайте активно действовать, нежели переживать.

Просмотров: 72 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

29 ноября 2023 г. в ГБПОУ РД «Железнодорожном колледже» г. Дербент прошла встреча с активистами Дербентского городского отделения ВОО «Российский Союз Молодёжи» со студентами колледжа. На встрече присутствовали директор колледжа Мирсамед Сеидов, а также главный специалист отдела молодежной политики и спорта Зербалиев Максим Закирович Российский союз молодежи – одна из самых массовых молодёжных неполитических некоммерческих организаций Российской Федерации, с 1990 года объединяющая активных и талантливых молодых людей. Активист Российского Союза Молодёжи Имам Кичибеков подробно рассказал о деятельности организации. Российский Союз Молодежи осуществляет системную работу по реализации программ и проектов для молодёжи в сфере патриотического воспитания, развития интеллектуального и кадрового потенциала молодёжи, поддержки молодежного творчества и социальных инициатив, международного сотрудничества. Студенты узнали о многих проектах, которые реализуются и активно развиваются по всей нашей стране. Самый известный из них – «Российская студенческая весна»

 

Просмотров: 73 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на линейке были награждены победители осеннего турнира на Кубок "ЖК" по настольному теннису. В турнире приняли участие более 25 студентов. После первого отборочного этапа в финал попали 8 лучших теннисистов.Магомедов Гамзат 19св1, Рамазанов Имам 29 тпс, Хидирнабиев Айдын 19сл2, Касимов Вагид 29тпс, Гайдарбеков Мухаммадали 29мл2, Нугаев Гаджииса 39мл1, Ферзуллаев Равиль 29тпс, Ахмедов Джалал 29тпс.

Среди них в ходе упорных поединков призовые места распределились так.

1 место занял Магомедов Гамзат.

2 место Хидирнабиев Айдын.

3 место Ферзуллаев Равиль.

4 место Рамазанов Имам.

  

Просмотров: 60 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

82 года назад, 29 ноября 1941 года, в подмосковной деревне Петрищево нацисты казнили бойца диверсионно-разведывательного отряда Западного фронта Зою Космодемьянскую. Она стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В ее судьбе отразился боевой путь сотен молодых людей, вставших на защиту Москвы. 29 ноября 1941 года жители Петрищево были согнаны оккупантами к месту казни. Примерно в половине одиннадцатого утра Зою Космодемьянскую вывели на улицу. К виселице она шла в сопровождении улыбающихся солдат вермахта, предвкушавших жуткое зрелище. На шее у нее висела табличка, на которой по-русски и по-немецки было написано «Поджигатель домов». 18-летняя хрупкая девушка со следами истязаний на лице, руках и ногах держалась с поразительным мужеством. Воспользовавшись тем, что немцы ее фотографировали, она заявила им, что Советский Союз непобедим и не будет побежден. Уже с веревкой на шее, Космодемьянская крикнула: «Сколько нас ни вешайте, всех не перевешаете, нас 170 миллионов. Но за меня вам наши товарищи отомстят!»

Просмотров: 69 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию Железнодорожного колледжа Мухаммадзакир Хабибович участвует в программе повышения квалификации в Государственным университете просвещения и Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт -Петербурге

Просмотров: 49 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на линейке были награждены грамотами победители конкурса чтецов «Единственной маме на свете», в котором приняли активное участие студенты 1- 3 курсов.

   

Просмотров: 123 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 ноября в Махачкале прошел Региональный добровольческий форум

Основной целью форума является создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации молодежи и максимального использования её потенциала для добровольчества, повышения эффективности волонтерской деятельности

На форуме отдел молодежной политики и спорта Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации городского округа «город Дербент» был награжден Дипломом II степени Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в рейтинге активности участия в добровольческой (волонтерской) деятельности среди городов Республики Дагестан

Участниками форума от г. Дербента стали председатель молодёжного парламента РД, начальник отдела молодёжной политики и спорта Хочбар Баркаев и главный специалист отдела молодежной политики и спорта Зербалиев Максим, также в работе форума приняли участие активист «Российского Союза Молодёжи» Кичибеков Имам - студент Железнодорожного колледжа.

Просмотров: 96 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

27 ноября 2023 года в г. Махачкала прошел Региональный добровольческий форум (далее - Форум). Студент Железнодорожного колледжа Кичибеков Имам принял активное участие в форуме. Министр по делам молодежи РД Саидов Камил Рамазанович отметил, что такие мероприятия позволяют молодежи расширить кругозор, получить новые знания и найти свое место в обществе. Они также способствуют созданию прочной платформы для будущего развития молодежной политики, которая будет учитывать интересы, потребности и амбиции молодого поколения. Ведь именно в них закладывается будущее нашей страны.

Просмотров: 77 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Мама - особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. 27 ноября куратор группы 19 Мл-1 Исмаилова Наргиз Кахримановна провела открытый классный час, посвященный Дню матери. Цель: Особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери; воспитание чувства любви и уважения к матери, поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои; формирование личностных качеств: ответственность, внимательность. Студенты активно участвовали в мероприятии, рассказывали стихи, показали виде-монолог о маме. На уроке присутствовали : Тахмезова Э.Б.- зам. директора по УР; Балаева З.Ф.- методист; Эферова А.К.- библиотекарь; Гусейнова А. Н.- социальный педагог; Исмаилова Н.М. - секретарь-референт.

 

Просмотров: 84 | Добавил: rzk05 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz