Пятница, 29.03.2024, 03:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Оцените условия для охраны и укрепления здоровья. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В настоящее время проблема ВИЧ, СПИДа, алкоголизма, наркомании, токсикомании и других вредных привычек в молодёжной среде, является одной из острых социальных проблем. Современные социально-экономические условия, экологические факторы, состояние здоровья молодёжи и общества, обуславливают необходимость ведения профилактической работы в студенческой среде. Одним из направлений такой профилактической работы среди студентов колледжа является проведение мероприятий «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!», посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом. Основная цель всех мероприятий – формирование у студентов колледжа идей здорового образа жизни. Задачи: формирование безопасного поведения студентов; осознанное принятие решений, умение сказать нет и противостоять негативному внешнему влиянию; повышение знаний в вопросах ВИЧ/СПИДа и использование их в различных жизненных ситуациях; информирование студентов о службах помощи для ВИЧ- инфицированных. пропаганда здорового образа жизни, воздержание от раннего начала половой жизни и сохранение верности своему партнеру, отказ от употребления наркотиков. Согласно поставленной цели и задачам в колледже проводятся различные мероприятия - беседы, анкетирование, интерактивные игры, тренинги, классные часы, акции. 1 декабря 2023 г. социальный педагог Гусейнова А Н. и библиотекарь Эферова А.К. организовали выставку информационно-образовательного материала в фойе колледжа и в библиотеке.

       ​​​​​​​

Категория: Стоп СПИД | Просмотров: 61 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу. СПИД – бич рубежа XX-XXI веков. Это смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей: из-за стигматизации, отсутствия методов лечения, знаний и необходимых лекарств. Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире. В 2023 году в десятках стран пройдут просветительские акции и памятные мероприятия, посвященные жертвам этой страшной болезни. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря, 2023 год не станет исключением. Впервые праздник был провозглашён ВОЗ в 1988 году. Начиная с 1996 года организаций этого дня занимается ЮНЭЙДС – программа ООН, направленная на борьбу с ВИЧ и СПИДом. Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.

Категория: Стоп СПИД | Просмотров: 52 | Добавил: rzk05 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября в ресторане «Орота» прошел ежегодный вечер чествования добровольческого актива «Добрый вечер» В нем приняли участие помощник Главы РД Людмила Саидова, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, замминистра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова Выступая с приветственным словом, Камил Саидов поблагодарил всех волонтеров за развитие в республике добровольческой деятельности В рамках мероприятия были подведены итоги добровольческой деятельности за 2022 год, а также вручены благодарственные письма отличившимся добровольцам и добровольческим отрядам. Председатель студенческого совета Железнодорожного колледжа, активист РСМ- Кичибеков Имам принял участие в мероприятии.

Просмотров: 76 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

За последний год в мире было зарегистрировано 2 миллиона новых случаев заболевания, более полутора миллионов человек умерли от СПИДа. Около 16 миллионов зараженных СПИДом не имеют доступа к медикаментам. Выявление ВИЧ на ранних стадиях может спасти тысячи жизней, а людям с ВИЧ - дать возможность прожить полноценную жизнь и родить здоровых детей! Знание каждым гражданином своего ВИЧ-статуса - особое значение в профилактике ВИЧ-инфекции. Пройти бесплатное обследование на ВИЧ – значит внести свой вклад в борьбу с ВИЧ/СПИДом! Студенты 39мл1 группы провели социальный опрос среди студентов колледжа на тему: «Что ты знаешь о СПИДе». Куратор Насруллаева Д. Я.

Категория: Стоп СПИД | Просмотров: 66 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня педагог-психолог Саида Акифовна Т. Провела беседу и тренинг с первыми курсами, "Снятие эмоционального напряжения в период подготовке к сдачи экзаменов". Подготовка к экзаменационный сессии и сдача зачётов и экзаменов является ответственным периодом в работе студента. Успешно сдать всё экзамены - долг каждого студента. Студенты испытывают нервно- психические нагрузки, которые могут проявиться в эмоциональном истощении, студенты нуждаются в психологической поддержке. Цель тренинга: снятие эмоционального напряжения, укрепление психологического здоровья студентов, в период подготовки и сдаче экзаменов. Повышение работоспособности и рабочей мотивации. Задачи : - снижение уровня психологического стресса и усталости.; - восстановление психоэнергетических ресурсов организма; - повышение жизненной стойкости и работоспособности,; - познакомить участников тренинга с некоторыми приёмами психологической самореализации. В сложной жизненной ситуации предпочитайте активно действовать, нежели переживать.

Просмотров: 63 | Добавил: rzk05 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

29 ноября 2023 г. в ГБПОУ РД «Железнодорожном колледже» г. Дербент прошла встреча с активистами Дербентского городского отделения ВОО «Российский Союз Молодёжи» со студентами колледжа. На встрече присутствовали директор колледжа Мирсамед Сеидов, а также главный специалист отдела молодежной политики и спорта Зербалиев Максим Закирович Российский союз молодежи – одна из самых массовых молодёжных неполитических некоммерческих организаций Российской Федерации, с 1990 года объединяющая активных и талантливых молодых людей. Активист Российского Союза Молодёжи Имам Кичибеков подробно рассказал о деятельности организации. Российский Союз Молодежи осуществляет системную работу по реализации программ и проектов для молодёжи в сфере патриотического воспитания, развития интеллектуального и кадрового потенциала молодёжи, поддержки молодежного творчества и социальных инициатив, международного сотрудничества. Студенты узнали о многих проектах, которые реализуются и активно развиваются по всей нашей стране. Самый известный из них – «Российская студенческая весна»

 

Просмотров: 69 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на линейке были награждены победители осеннего турнира на Кубок "ЖК" по настольному теннису. В турнире приняли участие более 25 студентов. После первого отборочного этапа в финал попали 8 лучших теннисистов.Магомедов Гамзат 19св1, Рамазанов Имам 29 тпс, Хидирнабиев Айдын 19сл2, Касимов Вагид 29тпс, Гайдарбеков Мухаммадали 29мл2, Нугаев Гаджииса 39мл1, Ферзуллаев Равиль 29тпс, Ахмедов Джалал 29тпс.

Среди них в ходе упорных поединков призовые места распределились так.

1 место занял Магомедов Гамзат.

2 место Хидирнабиев Айдын.

3 место Ферзуллаев Равиль.

4 место Рамазанов Имам.

  

Просмотров: 53 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

82 года назад, 29 ноября 1941 года, в подмосковной деревне Петрищево нацисты казнили бойца диверсионно-разведывательного отряда Западного фронта Зою Космодемьянскую. Она стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В ее судьбе отразился боевой путь сотен молодых людей, вставших на защиту Москвы. 29 ноября 1941 года жители Петрищево были согнаны оккупантами к месту казни. Примерно в половине одиннадцатого утра Зою Космодемьянскую вывели на улицу. К виселице она шла в сопровождении улыбающихся солдат вермахта, предвкушавших жуткое зрелище. На шее у нее висела табличка, на которой по-русски и по-немецки было написано «Поджигатель домов». 18-летняя хрупкая девушка со следами истязаний на лице, руках и ногах держалась с поразительным мужеством. Воспользовавшись тем, что немцы ее фотографировали, она заявила им, что Советский Союз непобедим и не будет побежден. Уже с веревкой на шее, Космодемьянская крикнула: «Сколько нас ни вешайте, всех не перевешаете, нас 170 миллионов. Но за меня вам наши товарищи отомстят!»

Просмотров: 62 | Добавил: rzk05 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию Железнодорожного колледжа Мухаммадзакир Хабибович участвует в программе повышения квалификации в Государственным университете просвещения и Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт -Петербурге

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на линейке были награждены грамотами победители конкурса чтецов «Единственной маме на свете», в котором приняли активное участие студенты 1- 3 курсов.

   

Просмотров: 118 | Добавил: rzk05 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 145 146 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz