Пятница, 19.04.2024, 23:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Компетентность работников. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 109
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В соответствии с графиком предметных олимпиад в колледже 6 декабря проводилась олимпиада по Информатике среди студентов 1- 2 курсов. Цель олимпиады: выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, развитие творческой активности, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, повышение уровня информационной культуры обучающихся.

Победители олимпиады среди 1 курсов:

1 место - Яралиев Ибрагим 19ТПС;

2 место - Атлуев Шамиль 19БП;

3 место- Мирзоев Ислам 19СЛ1

Среди 2 курсов:

1 место - Алиев Али 29СЛ 2;

2 место - Ризаев Мартин 29МЛ1;

    

3 место - Самедов Имам 29 СВ

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 декабря,  преподаватель спецдисциплин Гаджиев Б.Т. провел открытый  урок по теме «Инновационные и информационные технологии в локомотивостроении». На занятии ребята  познакомились с новейшими конструкторскими разработками в локомотивостроении, обсудили технические решения, применение которых будет способствовать повышению эффективности новых локомотивов.

   

Просмотров: 28 | Добавил: rzk05 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря в рамках учебной практики для студентов 2 и 3 курсов была организована экскурсия в локомотивное депо Дербент. 
Экскурсия организована мастером производственного обучения Адиловым К.Ф.
Для каждого студента посещение данного предприятия - это шанс увидеть то, как полученные при обучении навыки применяются в работе. Далее ребята посетили электромашинный, автоматный, колесный, сварочный цеха, а также цех восстановления подвижного состава. Оценив важность направления своего обучения, студенты рассматривают варианты трудоустройства, принимают решения о прохождении производственной практики в депо и развития своих способностей.

 

 

 

 

Просмотров: 39 | Добавил: rzk05 | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 декабря в Музее «Боевая Слава» состоялось мероприятие «Закон жизни», посвящённое Дню Конституции Российской Федерации, в котором приняли участие студенты ГБПОУ РД "Железнодорожного колледжа."
Перед началом мероприятия прозвучал Гимн Российской Федерации.
После вступительного слова сотрудника музея «Боевая Слава», перед участниками выступил магистр юридических наук, педагог истории МБОУ «СОШ № 8 им. М.Ю. Лермонтова» Алиев Алибек Беглярович, который раскрыл принципы образующие основы Конституционного строя, основные положения современного конституционного права.
После выступления Алибека Алиева участникам был продемонстрирован фильм «Конституция РФ. Структура, функции и основные принципы».
В завершении ребята отвечали на вопросы блиц-викторины по прослушанному материалу.

Просмотров: 32 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Во исполнение Протокола заседания Оперативного штаба по урегулированию общественно-политической ситуации в РД от 29.10.2023г. №17/01-08 Министерством по национальной политики и делам религий *12 декабря (вторник) в 10.00ч. в конференц-зале администрации г.Дербент была проведена  конференция на тему: «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
В конференции приняли участие представители органов государственной власти, общественных и религиозных организаций, деятели науки и искусства, а также активист Дербентского городского отделения ВОО «Российский Союз Молодёжи», Кичибеков Имам.

Просмотров: 48 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря в группе 19БП куратором Абдурахмановой С.Э. был проведён классный час на тему: "Нет коррупции!"
Целью данного мероприятия являлось: - Сформировать у обучающихся представление о том,что такое коррупция,ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе  с коррупцией.

 

Просмотров: 31 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж»! Сегодня поистине праздничный день - День Конституции России. Конституция - правовая основа государственного строя и государственной политики любой страны, гарантия стабильности и развития общества. День Конституции Российской Федерации - это день нашей гордости за свое государство, за свою страну, за свой народ. Я от всей души поздравляю всех с этим праздником и желаю вам и нашей стране стабильного роста и процветания!

 

 

Награждение на утренней линейке призеров и победителей интеллектуальной игры «Брейн-ринг», посвященный основам Конституции РФ.

Награждение команды ГБПОУ РД "Железнодорожный колледж"- ЛОКОМОТИВ , под руководством преподавателя Алиева Т.А., занявших 1  место в открытом городском турнире по футболу, посвященном Памяти Кавалера Ордена Мужества Раджабова Ильяса.

Просмотров: 41 | Добавил: rzk05 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Как работать со сварочным аппаратом.
Сегодня, 11 декабря, мастер производственного обучения Гаджимагомедов Ш.Г. провел для студентов группы 29 СВ обучающий  урок  по сварочным технологиям.
Цель урока: изучить виды сварных соединений и швов, систематизировать полученные знания; воспитать трудолюбие, уважительное отношения к своей будущей профессии, развить память, мышление, внимание.                                    

Занятие началось с вводного инструктажа, ведь при работе со сваркой защита для глаз – обязательное условие, необходимо пользоваться маской сварщика. Кроме того нужны краги, спецодежда и обувь, чтобы избежать ожоги от искр и расплавленного металла. Перед началом работы необходимо подготовить рабочее место и проследить, чтоб в непосредственной близости от сварки не было легковоспламеняющихся материалов.Часто начинающие сварщики делают большую ошибку, когда пренебрегают подготовкой деталей под сварку. На свариваемых деталях всегда имеются различные загрязнения - ржавчина, краска. Такие загрязнения влияют на качество шва. Если детали сильно загрязнены, то можно протереть их ацетоном или растворителем. Перед выполнением электросварочных работ необходимо проверить наличие заземления, изоляцию проводов, для нормализации воздушной среды в производственных помещениях обеспечивается принудительная вентиляция, для защиты производственного персонала от воздействия теплового, светового и других излучений, от попадания брызг  устанавливаются металлические кабины, ширмы.

 

Просмотров: 108 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Интеллектуальная игра Брейн-ринг, посвященная основам Конституции РФ, сегодня, 11 декабря,  провели преподаватели обществознания  Карабекова З.А. и Насруллаева Д.Я. В игре приняли участие три команды: «Знатоки» группы 19 МЛ-2,  «Перспектива» группы 19 ТПС и «Умники» группы 29 МЛ-1. Перед началом интеллектуальных состязаний  организаторы пожелали   ребятам удачи, стремления  к знаниям и расширению своих навыков, покорению новых вершин, самостоятельности мышления и смелости в реализации своего потенциала. Интеллектуальная игра прошла в пять этапов. Инструкции по каждому этапу команды получали непосредственно перед тем или иным конкурсом. В ходе игры командам  было необходимо ответить на различные вопросы и решить ряд головоломок. Основные вопросы интеллектуальной игры были направлены на знание Конституции РФ, норм законодательства. Оценивали ответы участников три члена жюри: Тахмезова Э.Б., замдиректора по УПР, Балаева З.Ф., методист и Эферова А.К., завбиблиотекой. По итогам пяти раундов Брейн-ринга с результатом в 18 баллов победу одержала команда «Перспектива». На втором месте расположилась команда «Умники», набравшая 16 баллов. Третье место по итогам интеллектуальной игры заняла команда «Знатоки». Их результат составил 15 баллов. Поздравляем победителей и призеров игры, желаем дальнейших успехов и побед!

    

Просмотров: 166 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря в группе 29 СЛ -2, под руководством куратора Гаджимурадовой А.Г. прошел классный час на тему "Скажем коррупции твердое "Нет!"
Целью данного мероприятия являлось: Сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией.

Категория: Антикоррупционная деятельность | Просмотров: 67 | Добавил: rzk05 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz