Вторник, 23.04.2024, 12:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Противодействие терроризму [77]
Воспитательная работа [82]
Клуб "Патриот" [1]
Антикоррупционная деятельность [17]
Финансовое просвещение [4]
Стоп СПИД [21]
ДАССР 100 лет [22]
Трудоустройство выпускников [2]
Разговор о важном [3]
Антинаркотическая деятельность [13]
Наш опрос
Доброжелательность и вежливость работников. Выберите один из вариантов ответа:
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

26 апреля 2022 года в колледже куратором Гаджиевой Д.А. в 19 МЛ 2 группе был подготовлен и проведен классный час, посвященный 36-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.
Чернобыльская трагедия – это печальный урок в истории человечества. Её негативные последствия проявляются и в наши дни. Масштабы трагедии могли бы стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов последствий аварии.
Классный час прошел с демонстрацией презентации о событиях тех дней, чтением стихов.

Просмотров: 217 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

26 апреля состоялась линейка, посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, в результате которой пострадали миллионы людей. До сих пор эта дата остаётся одной из самых трагичных страниц в нашей истории. Реактор четвертого энергоблока Чернобыльской атомной станции, расположенной неподалеку от города Припять Киевской области, был разрушен 26 апреля 1986 года. При ликвидации последствий этой аварии тысячи военнослужащих и гражданских специалистов, проявив высокое личное мужество и настоящий героизм, сделали всё для локализации чрезвычайной ситуации и спасения мирного населения. В этот день мы отдаем дань уважения всем выжившим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф. И Вечная Память тем из них, кто ушел от нас навсегда.
Уважаемые ликвидаторы! Примите слова искренней благодарности за вашу самоотверженность и профессионализм!

Просмотров: 238 | Добавил: rzk05 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

И не со звезд небесных боль упала,
И не на твердь бесчувственных камней –
А в грудь земли проникла злым запалом
И вероломно поселилось в ней.

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины в 15 километрах от города Чернобыля Киевской области.
Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 8 декабря 2016 года этот день объявлен Международным днём памяти о чернобыльской катастрофе.
23 апреля  куратор Насруллаева Д.Я. провела кураторский час в группе 14 ТПС, посвященный Чернобыльской катастрофе. Студенты  посмотрели тематические материалы — презентацию и документальные фильмы.

 

Просмотров: 263 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.04.2022 | Комментарии (0)

В связи с активным использованием студентами сети Интернет все более актуальной становится проблема их защищенности от компьютерных правонарушений. Руководитель Кибердружины Баширов А.А. совместно с инспектором ПДН ОМВД РФ по г.Дербенту капитаном полиции Ханвердиевым Р.А., 23 апреля 2022 года провели беседу на тему: «Угрозы и риски, возникающие при пользовании сети Интернет» для студентов колледжа.
В ходе встречи были затронуты темы антиэкстримизма, антинаркотиков, тоталитарных религиозных организаций, защиты персональных данных, мошенничества в сети и личной безопасности в социальных сетях. Было приведено много живых примеров и результатов противозаконных действий в сети, их последствий и влияния на судьбу людей.
Такие «уроки безопасности» дают студентам необходимый багаж знаний и помогают противостоять правонарушениям в информационной среде.
Студенты задавали вопросы, делились своими знаниями в области Интернет-безопасности.

 

Просмотров: 242 | Добавил: rzk05 | Дата: 23.04.2022 | Комментарии (0)

21 апреля в колледже преподаватель истории Гусейнова Д.Р провела урок-встречу «Историческая правда».  В качестве гостя был приглашен выпускник колледжа, машинист электровоза, участник боевых событий в афганской войне Корнев А.Е. 
Андрей Корнев рассказал, как в результате теракта на станции Манас-Аги произошел взрыв под системой сдвоенных электровозов, отрыв системы электровоза от поезда, сход и опрокидывание 14 вагонов.  Несмотря на полученные тяжелые ранения, ему удалось применить экстренное торможение, предотвратить пожар в локомотиве.
За четкость и оперативность действий, самоотверженность и мужество, проявленные в экстремальной ситуации он был награжден орденом Мужества.
Тематический урок-встреча прошел в дружественной и трогательной атмосфере. Учащиеся увлеченно слушали рассказ гостя, смотрели видеосюжеты. Подобные встречи будут проходить постоянно. По словам педагогов, большой эмоциональный отклик со стороны студентов — самый важный результат патриотической работы.

 

Просмотров: 288 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

21 апреля в колледже в группе 18 СВ прошел открытый урок по теме: "Дуговая сварка стыковых соединений в вертикальном положении". Урок провели преподаватели спецпредметов Шихмагомедов Ш.Г. и Селимов Р.С. Урок прошел очень интересно и познавательно. Все студенты группы были вовлечены в рабочий процесс и приняли активное участие.

 

 

 

 

 

Просмотров: 268 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Грамота на права и выгоды городам Российской Империи (так звучало полное название исторического документа) состояла из Манифеста, 16 разделов и 178 статей. При его подготовке были использованы материалы уложенной комиссии, Цеховой устав, Устав благочиния, Учреждение для управления губернией, а также образцы зарубежных документов — шведский Цеховой устав и прусский Ремесленный устав. Жалованная грамота закрепила за населением городов единый сословный статус вне зависимости от профессиональных занятий. В современной России на органы местного самоуправления, в частности — на муниципалитеты, возложены ответственные задачи. От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан.

Просмотров: 260 | Добавил: rzk05 | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля в филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» г. Дербента студенты Железнодорожного колледжа приняли участие в олимпиаде по математике и физике.
Основная цель проведения олимпиады — выявление и поддержка талантливой молодежи, оказание им помощи в профессиональной ориентации, повышение качества знаний. 
Подготовил студентов преподаватель колледжа Гамидов Ф.Р.
После официальной регистрации студенты приступили к выполнению олимпиадных заданий, каждое из которых было составлено с учетом утвержденных требований к олимпиадам по математике и физике. Олимпиадные задания были подготовлены в виде тестов, включающих широкий спектр вопросов, связанных с современными общественными явлениями и процессами.
Наши ребята показали хороший результат.
  По итогам олимпиады по математике студенты группы 19 ТПС Лемешко Ю. и Исрафилов И. заняли почетное I место. 
  По итогам олимпиады по физике студенты группы 19 МЛ-1 Алирзаев Ш. и Сулейманов Т. заняли почетное II место

   

Просмотров: 242 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля в рамках единого методического дня прошел открытый урок по дисциплине «Информатика» в группе 19 МЛ-2. Тема урока «Возможности динамических (электронных) таблиц». Провела урок преподаватель информатики Гаджимурадова А.Г. На уроке студенты изучили возможности использования электронных таблиц. 
Полученные знания пригодились при выполнении практической работы и решению стандартных задач. Студенты показали хорошие знания и умение визуализировать числовые данные, отобразив цифры в таблицах, построив диаграммы различных видов. Тема успешно пройдена и усвоена.

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: rzk05 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

18 апреля 2022 года, в здании ЦЗН г.Дербент состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест для студентов и выпускников Железнодорожного колледжа .
Целью ярмарки является ознакомить учащихся городских образовательных учреждений с деятельностью службы занятости, ознакомить с вакансиями, имеющимися на данный момент в городе, а также содействие им в трудоустройстве.
Также студентам была проведена экскурсия по учреждению, в ходе которой они были ознакомлены с действующими в Центре программами.
Ярмарка была проведена ведущими инспекторами центра занятости Рамазановой Н.А. и Шихсаидовой З.С.

 

 

 

 

Категория: Трудоустройство выпускников | Просмотров: 259 | Добавил: rzk05 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 148 149 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024uCoz